Сотрудники ГИБДД выписали штраф за тонировку стекол, не соответствовует госту, и дали требование на устранение в определенный срок

Здравствуйте. Интересует следующий вопрос. Сотрудники ГИБДД выписали штраф за тонировку стекол, не соответствовует госту, и дали требование на устранение в определенный срок. Если я заеду в автосервис, демонтаж тонировочного покрытия произведут, выпишут мне заказ наряд, по факту работ + к этому будет фото-видео доказательство, о том что данная процедура проводилась.

Если меня после этого, вновь останавливают сотрудники ГИБДД с несоответствием госту светопропускаемости стекол, могут ли меня привлечь по 19.3 КОАП как неповиновение? Заказ наряд+ фото-видео, о том что требование было выполнено будет при себе

, Алексей, г. Братск
Игорь Тащилин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, на самом деле юридически весьма тонкий ход. На сколько я понял, вы хотите произвести демонтаж тонироки стёкол, с получением подтверждающих документов и снова затонировать машину. Полагаю, что сотрудники в данном случае не будут вникать в эти аспекты, а привлекут к ответственности за неповиновение, однако в суде, в порядке обжаловал, думаю, что суд пойдёт вам на встречу. К тому рекомендую, если уж так делать, то делайте разную от прежней тонировку. С уважением юрист Игорь, пожалуйста оцените ответ и удачи!