Ответственность за драку с охранником в магазине, если был в алкогольном опьянении

Мой муж в алкогольном состоянии разбил в магазине бутылку пива о кассу и подрался с охранником и тот написал на него заявление, что ему грозит и повлияет ли то что я положении

, Юлия Бабина,
Владимир Жданов
Адвокат, г. Красноярск

Доброго времени, исходя из Вашего вопроса, Вашему супругу могут квалифицировать как хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу. наказывается штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок;

то что вы находитесь в положении это будет смягчающим обстоятельством

вообще для полной оценки необходимо знать всю последовательность событий которые происходили.

кроме того, то что ваш муж был в состоянии алкогольного опьянения может расцениваться как отягчающее обстоятельство.

наказывается штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок;