Не сколько требований в одном иске

Здравствуйте. У меня проблемы с другим собственник квартиры( в двушке у меня 2/3 у другого 1/3) и я хочу подать иск в котором несколько требований. 1) не чинить препятствия и предоставить ключи. 2) определить право пользованием жилым помещением каму какая комната принадлежит. 3) без моего письменного разрешения другой собственник не имеет права пускать посторонних людей. Вопрос: мне одним иском можно выйти в суд или два иска?

, Сергей, г. Челябинск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, все требования можно  в одном иске прописать.  Не забудьте сначала иск и все документы отправить другой стороне.  По поводу посторонних людей очень спорный вопрос, до 23 ч. в качестве гостей люди вправе находится.

Статья 132 ГПК. Документы, прилагаемые к исковому заявлению

К исковому заявлению прилагаются:
6) уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют, в том числе в случае подачи в суд искового заявления и приложенных к нему документов в электронном виде;

Сергей
Клиент, г. Челябинск
Хочу уточнить. Другой собственник пустил арендаторов это посторонние люди они не имеют право находится. Если суд выиграет разве другие сотрудник не должен у меня взять письменное разрешение, чтобы он мог приводить гостей? В роде даже его родственники не имеют право находится в местах общего пользования. Объясните пожалуйста.

Как гости  люди вправе находится. Жить там не вправе без вашего согласия, т.е. оставаться ночевать.

Можно поставить и вопрос о выселении. Но надо доказать что они там постоянно проживают. Как будете доказывать?

Сырга Кунчун
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Сергей!

Да, Вы можете написать все Ваши требования в одном исковом заявлении, так как касаются одного вопроса — урегулирования спора с соседом по квартире (сособственником).