Может ли вывезти 150.000₽ из России а Киргизию

ДВ. Может ли вывезти 150.000₽ из России а Киргизию

, Айсезим, г. Якутск
Карина Петрова
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, Со 2 марта 2022 года временно запрещён вывоз из Российской Федерации наличной иностранной валюты в сумме, превышающей эквивалент 10 тыс. долларов США, рассчитанной по официальному курсу Центрального Банка Российской Федерации на дату вывоза, аналогично этому в Киргизию без декларирования разрешено ввозить до 10 000 $ или эквивалент в другой валюте.

То есть максимальная сумму, которую можно вывезти по курсу ЦБ на 11 апреля 2023 года- 814 400 рублей.

Итого- можно вывезти 150 000 рублей.