Сдача автомобиля в аренду

Здравствуйте. Я -физическое лицо, хочу сдать автомобиль в аренду на 1 день.Нужно ли заверять нотариально договор аренды? Если договор будет составлен по всем правилам, подписан 2 сторонами, но не профессиональным юристом, он так же будет иметь юридическую силу? Если это только на 1 день, то регистрация в качестве ИП не нужна? Будут ли подпадать мои действия под предпринимательские?

, Юлия, г. Белгород
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Можно составить договор аренды в простой письменной форме без нотариуса, если у вас не будет цели постоянно получать доход от аренды авто, то ИП открывать не надо.