Предлагают заново оформить новые визы, а это значит полностью оплатить их услуги ещё раз

Визовое агенство сделало визы не на срок поездки, а раньше. То есть виза истекает за месяц до поездки. Предлагают заново оформить новые визы, а это значит полностью оплатить их услуги ещё раз.

, Юлия, г. Кингисепп
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Надо смотреть как срок согласовывался между Вами. Если было оговорено и согласовано, что виза должна быть сделана на период поездки, то это недостаток услуги, который исполнитель должен устранить за собственный счёт. В силу ст. 29 ФЗ «О ЗПП»

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:

безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);

соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);

безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;

возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.