Могут ли мужу отказать в приватизации социального жилья если если он сейчас возьмёт другую квартиру в ипотеку?

Здравствуйте, у мужа квартира в соц. найме, получал как сирота, сейчас планируем брать ипотеку на квартиру побольше. Могут ли мужу отказать в приватизации социального жилья если если он сейчас возьмёт другую квартиру в ипотеку?

, Аля, г. Москва
Ирина Контанс
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте.  Если супруг не использовал свое право на приватизацию жилого помещения,  то оснований для отказа нет.  Покупка иного жилья не влияет на его право приватизировать квартиру.