Мне нужно выехать из России на неделю и сразу же вернуться, впустят ли меня?

Здравствуйте! Я гражданка Украины, приехала в Россию ещё в сентябре, получила миграционную карту и встала на учёт. Сейчас на данный момент подала документы на внж. Мне нужно выехать из России на неделю и сразу же вернуться, впустят ли меня?

, Анастасия, г. Москва
Андрей Плигин
Адвокат, г. Самара

Добрый день, Анастасия! Ограничений законодательством не предусмотрено.

Благодарим за сотрудничество. Надеемся вы остались довольны качеством обслуживания. Надеемся на положительный отзыв на ответ в ленте вопросов.

Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Анастасия!

Здесь  ограничений законодательством на выезд с территории РФ не предусмотрено. Если Вам нужно выехать с территории РФ на неделю Вас могут впустить, на этом основании тут ограничений на сам въезд и выезд.

В данном случае Вас могут впустить на территорию РФ, Вы имеете право на въезд на территорию России. Для въезда Вам нужно предоставить саму миграционную карту, если у Вас имеется сам ВНЖ Вас впустят.