Нужна консультация по поводу взыскания

Нужна консультация по поводу взыскания. Ситуация такая: за должности все были оплачены. Эта гражданинка давно не собственник. Живёт в другом городе. Разведена с человеком, который там проживает. Что делать? Ведь её карты могут заблокировать

  • Screenshot_20230403_223854_Documents
    .jpg
  • Screenshot_20230403_224025_Documents
    .jpg
, Алевтина Игнатьева, г. Хабаровск
Дмитрий Корнеев
Адвокат, г. Калуга

Проясните ситуацию дополнительно

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алевтина!

Если речь идёт о взыскании с Вас, то надо искать варианты оспаривания того решения, которое будут исполнять приставы. Пока решение действует, приставы будут его исполнять по правилам ФЗ «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07. Каждый из собственников/пользователей жилого помещения отвечает за уплату коммунальных платежей (если об этом идёт речь), пока является собственником/пользователем жилого помещения. Если долги были погашены, взыскание не должно было состояться, это можно использовать при оспаривании решения.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Сергей Прокофьев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Алевтина!

Обращайтесь в личку. Будем разбираться

Не забудьте поставить оценку ответа.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.Всего доброго!