Необходима ли санитарная/медицинская книжка при дистанционной продаже парфюмерии/косметических товаров, а также производителю парфюмерии?

Добрый день. Необходима ли санитарная/медицинская книжка при дистанционной продаже парфюмерии/косметических товаров, а также производителю парфюмерии?

, Татьяна, г. Казань
Юлия Симонова
Юрист, г. Белгород

Татьяна, в отношении дистанционных работников такой обязанности на законодательном уровне у работодателя нет. Из чего можно сделать вывод, что медкнижку оформлять не нужно. Татьяна, если остались ещё вопросы — пишите лично в чат. Пожалуйста не забудьте оставить отзыв.