Что делать мне, как нынешнему хозяйну данного авто?

Мной был приобретен автомобиль в автосалоне по программе трейдын. Авто не был в залоге или кредите, история была чистой. Через шесть месяцев пришло письмо из суда, что данный автомобиль является спором у супругов при разводе. Машина была зарегистрирована на супругу. Теперь супруг требует расторгнуть договор купли продажи, так как у семьи был кредит, а жена продала автомобиль и деньги не перенаправила на погашение.Что делать мне, как нынешнему хозяйну данного авто?

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Андрей Глазунов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, требуйте у продавца возврата средств за авто.

Станислав Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток! Дело находится в суде? Вы можете доказать, что купили авто на законных основаниях.

Если Вам необходима дополнительная консультация, либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат pravoved.ru/lawyer/3363492/ (кнопка «Общаться в чате»), по правилам сайта услуги в чате платные.

Буду благодарен за оценку (+)
Всего доброго!

Наталья Пышкина
Юрист, г. Москва

В данном случае вы добросовестный приобретатель (ст. 302 ГК РФ),  автомобиль приобретен по возмездной сделки, вы не знали и не могли знать о данных обстоятельствах, поэтому автомобиль не может быть истребован у вас.

Сергей
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо за ответ