Можно ли при оформлении купли-продажи в одном договоре указать обоих собственников, или необходимо составлять два договора, т.е

Здравствуйте. Брат с сестрой продают земельный участок, доставшийся им по наследству по 1/2 доли. Можно ли при оформлении купли-продажи в одном договоре указать обоих собственников, или необходимо составлять два договора, т.е. на каждого собственника?

, Владимир, г. Иркутск
Сергей Прокофьев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Владимир!

Не можно, а нужно. Если оба собственника продают, то можно не обращаться и не платить нотариусу. Кроме того, если по раздельности продаете, то надо получать отказ второго собственника.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.Всего доброго!

Ольга Коротаева
Юрист, п. Кез

Здравствуйте, Владимир!

Можно составить один договор и обратиться с ним в МФЦ.

Если каждый будет продавать свою долю  по отдельному договору, то такие договоры будут подлежать нотариальному удостоверению, а это затраты денег и времени.

Владимир
Клиент, г. Иркутск
Спасибо