Можем ли мы сейчас продать авто сами, чтобы я получиша свою долю?

Добрый день! С супругом развелись в ноябре 2022. В общем имуществе ксть автомобиль. Я начала процедуру банкротства. Можем ли мы сейчас продать авто сами, чтобы я получиша свою долю?

, Юлия, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Юлия!

Нет, если началось банкротство, то необходимо учитывать ограничения для должника в ходе такой процедуры — сделки от имени должника может заключать финансовый управляющий, он распоряжается Вашими активами и доходами в целях осуществления процедуры банкротства. На долю в совместно нажитом имуществе также может быть обращено взыскание.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет никакого смысла в этом. Сделка будет оспорена сразу же АУ.  Очевидно что вы уводите имущество из под взыскания.