Маме 68 лет Она его хочет убить, что ей будет?

Сын над Матерью издевательства, бил и унижал. Маме 68 лет

Она его хочет убить, что ей будет?

, Денис, г. Тамбов
Александр Мельников
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Денис.

УК РФ Статья 105. 1. Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, — наказывается лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

УК РФ Статья 107. Убийство, совершенное в состоянии аффекта
 1. Убийство, совершенное в состоянии внезапно возникшего сильного душевного волнения (аффекта), вызванного насилием, издевательством или тяжким оскорблением со стороны потерпевшего либо иными противоправными или аморальными действиями (бездействием) потерпевшего, а равно длительной психотравмирующей ситуацией, возникшей в связи с систематическим противоправным или аморальным поведением потерпевшего, -

Соответственно, все зависит от того как квалифицируют деяние предполагаемого преступника.