Птс осталось у меня и штрафы за нарушение пдд поступают постоянно

Здравствуйте, продала машину за 30т. Р, по факту она стоит 150т., на ней обременение. Могу ли я расторгнуть дкп. Птс осталось у меня и штрафы за нарушение пдд поступают постоянно

, Ирина, г. Москва
Андрей Плигин
Адвокат, г. Самара

Добрый день, Ирина! Расторгнуть такой договор можно по соглашению сторон или через суд по инициативе одной из них. Также одна из сторон может отказаться от договора в одностороннем внесудебном порядке. Требовать расторжения договора через суд может, например, продавец, если покупатель не оплатил автомобиль. Но сначала нужно обратиться к другой стороне с предложением о расторжении. Если она откажет или не ответит в установленный срок, обращайтесь в суд. Покупатель может отказаться от договора в одностороннем порядке, например, когда у автомобиля есть существенный недостаток. Чтобы это сделать, достаточно письменно уведомить продавца о своем решении.

Благодарим за сотрудничество. Надеемся вы остались довольны качеством обслуживания. Надеемся на положительный отзыв на ответ в ленте вопросов.