Здравствуйте я купил автомобиль 1декабря 2022года владелец снял с учета 17декабря 2022 года А 28января 2023 умер Щас не могу поставить в учет как быть

Здравствуйте я купил автомобиль 1декабря 2022года владелец снял с учета 17декабря 2022 года

А 28января 2023 умер

Щас не могу поставить в учет как быть

, Ильгиз, г. Уфа
Дмитрий Теперик
Юрист, г. Краснодар

В данном случае необходимо обратиться в органы ГИБДД для решения вопроса по постановке автомобиля на учет. При снятии автомобиля с учета владельцем обычно оформляется снятие с учета и передача прав на нового владельца. Однако, в случае смерти владельца, этот процесс может быть усложнен.

Вам может потребоваться предоставить следующие документы:

Паспорт гражданина РФ или иной документ, удостоверяющий личность
ПТС (паспорт транспортного средства)
Документы, подтверждающие правопреемство (например, завещание или решение наследственного дела)
Свидетельство о смерти владельца
После предоставления всех необходимых документов и решения соответствующих органов ГИБДД, Вы сможете поставить автомобиль на учет.