Можно или снять мамын шет если нет в жевых ее

, Олег, г. Москва
Сырга Кунчун
Юрист, г. Москва

Добрый день!
Как я поняла Вы хотите снять деньги со счета своей мамы, которая умерла.
Для того, чтобы получить деньги, Вам необходимо стать ее наследником:
— в 6-месячный срок (в течение 6 месяцев) после смерти матери Вы должны подать нотариусу заявление о принятии наследства и выдаче Свидетельства о праве на наследство по закону (если она не оставила завещания) или Свидетельство о праве на наследство по завещанию (если есть завещание).
По истечении 6 месяцев Вам выдадут Свидетельство о праве на наследство — и с этим Свидетельством Вы можете снять деньги в банке.