Я думала я все погасила, но мне сегодня звонят с краснодара полиции что к ним обратились с микрозайма на меня

Здравствуйте я брала микрозайм 2018году по семейным обстоятельствам я несмогла его сразу погасить,устроилась на работу и у меня с карты списывались все мои долги. Я думала я все погасила, но мне сегодня звонят с краснодара полиции что к ним обратились с микрозайма на меня с заявлением.я перезвонила туда что у них висит мой долг и они требуют его вернуть в течении дня я им объяснила что смогу отдать только в понедельник.что мне грозит?и что мне делать?

, Надежда, г. Краснодар
Владимир Буров
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Надежда.

1. Необходимо для начала утвердить факт, что Вам звонили действительно из полиции.

2. Необходимо удостовериться, что долг соответствует действительности.

3. Посчитайте, сколько уплатили в данное МФО и соотнесите с требуемым долгом.

4. Также необходимо посчитать не прошел ли срок исковой давности.

Уголовной ответственности здесь Вам не грозит, при условии, если при оформлении микрозайма Вы не предоставляли недостоверные и подложные данные о себе.

Могу Вас дополнительно проконсультировать в чате.