Здравствуйте, такая ситуация Наш частный дом находится возле больницы Так как на парковках, которые

Здравствуйте, такая ситуация

Наш частный дом находится возле больницы

Так как на парковках, которые принадлежат больнице мест не хватает, посетители данного учреждения заезжают на нашу улицу и ставать автомобили возле заборов, на всей территории улицы (иногда паркуются таким образом, что загрождают проезд другим автомобилям), следовательно засоряют улицу своим мусором (бахилы, пакеты и тд)

Обьясните, законно ли посетители устроили парковку на нашей улице, возле наших домов и что с этим делать?

, Александра, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александра!

В таком случае (если они не используют частные территории) действуют общие правила дорожного движения. Если по правилам в данном месте парковка не запрещена, они могут оставлять свои машины на прилегающих улицах, но не мусорить — за это возможна административная ответственность (но редко когда наступает). Жителям надо обращаться в местную администрацию для решения вопросов парковки за счёт установки соответствующих дорожных знаков на прилегающей муниципальной территории.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!