Лишение род. Прав отца уголовника

С мужем в разводе. Имел 5 судимостей, 4 раза отбывал срок, сейчас условный срок. На алименты не подавала. Ребенка не видит не даю. Смогу ли я лишить его род. прав. сейчас я замужем у ребенка полноценная семья, живем в другом городе.

, Ольга, г. Москва
Дмитрий Волков
Юрист

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они: уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов; отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций; злоупотребляют своими родительскими правами; жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность; являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией; совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

Не сможете