После развода бывшая жена препятствует моему проживанию в квартире где я прописан в месте с

После развода бывшая жена препятствует моему проживанию в квартире где я прописан в месте с несовершеннолетним ребенком хотя там сама не прописана и другого жилья у меня нет что делать в таком случае?

, Сергей, г. Москва
Дмитрий Корнеев
Адвокат, г. Калуга

если вы собственник то имеете полное право для проживания… если вам бывшая супруга препятствует то необходимо обратиться в суд об устранении препятствий в пользовании жилым помещением… оцените пожалуйста ответ

логинов константин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте

После развода бывшая жена препятствует моему проживанию в квартире где я прописан в месте с несовершеннолетним ребенком

 Вы имеете право подать иск о устранении препятствий в пользовании жилым помещением. В свою очередь собственник помещения может подать иск о признании вас утратившим право пользования жилым помещением.

Ответ носит общий характер. Что бы дать мотивированную правовую оценку ситуации нужно знать подробности дела.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо оформить документы, то можете обращаться в чат (https://pravoved.ru/lawyer/2931738/) за получением персональной консультации.