Приставы увидят мою оплату и уберут долг с госуслуг?

Здравствуйте на госуслугах пришол долг за комуналку. Но ещё пока что без ареста счетов . Я сегодня полностью оплатила долг но через сбер а не через госууслуги . Приставы увидят мою оплату и уберут долг с госуслуг?

, Ольга, г. Иркутск
Станислав Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток!

Через Госуслуги обратитесь в приставу-исполнителю, который возбудил исполнительное производство, приложите копию квитанции (фото и скан). Пристав окончит исполпроизводство в связи с оплатой долга.

На Госуслугах в течение 10 дней (может и раньше) задолженность перестанет отражаться.

Если Вам необходима дополнительная консультация, либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Буду благодарен за отзыв или оценку консультации (+).
Всего доброго!

Михаил Васьковский
Адвокат, г. Москва

Ольга, добрый вечер!

По вашему долгу был суд и выдан исполнительный лист?