Только на судебную или учтет экспертизу истца?

Здравствуйте .

После аварии была проведена экспертиза по инициативе истца , в процессе суда ответчик запросил судебную экспертизу . Судебная экспертиза начитала на 60 тыс меньше чем первая экспертиза истца . На какую экспертизу будет ориентироваться суд ? Только на судебную или учтет экспертизу истца ?

, Мила, г. Москва
Станислав Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток! Как правило суд выносит итоговое решение на основании назначенной судебной экспертизы, хотя она не является безусловной.

Также в подтверждение доводов о несогласии с заключением эксперта сторона может представить заключения других специалистов или рецензии на заключение эксперта, которые, являясь письменными доказательствами, подлежат оценке судом при разрешении ходатайства о назначении повторной экспертизы.

Если Вам необходима дополнительная консультация, либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!