Решение на сайте суда

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста. На сайте суда выложено решение в котором не обезличены следующие данные:

ФИО полностью сторон

ФИО свидетелей

Суммы требуемые в иске, указаны они с номерами ордером и датами

Указана марка и номер авто с регионом

Указаны города передвижения сторон

Указаны даты и времени действий сторон.

Какие данные могут быть обезличены.? Понять кто есть кто свободно можно! , не хотелось бы чтобы везде это появлялось в открытых источниках, что необходимо сделать чтобы эти сведения обезличили? или даже возможно убрать это решение с сайта суда, спасибо Вам!

, Максим, г. Новосибирск
Александр Нестеров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, Максим!!!

При размещении в сети «Интернет» текстов судебных актов, принятых судами общей юрисдикции, Верховным Судом Российской Федерации, за исключением текстов судебных актов, принятых Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с арбитражным процессуальным законодательством, в целях обеспечения безопасности участников судебного процесса и защиты государственной и иной охраняемой законом тайны из этих актов исключаются персональные данные.

Это ФИО участников судебного процесса, дата и место рождения, место жительства или пребывания, номера телефонов, реквизиты паспорта или иного документа, удостоверяющего личность, идентификационный номер налогоплательщика — физического лица, основной государственный регистрационный номер индивидуального предпринимателя, страховой номер индивидуального лицевого счета, сведения о месте нахождения земельного участка, здания, сооружения, жилого дома, квартиры, транспортного средства, иные сведения об имуществе и о находящихся в банках или иных кредитных организациях денежных средствах участников судебного процесса, если эти сведения относятся к существу дела.

Такие положения установлены статьей 15 Федерального закона от 22.12.2008 N 262-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации».

Максим
Клиент, г. Новосибирск
Спасибо, гражданское судопроизводство, ну вот конкретно что? я указал какие можно обезличить?

Я указал, но повторю еще раз))

Это ФИО участников судебного процесса,

дата и место рождения, место жительства или пребывания,

номера телефонов,

реквизиты паспорта или иного документа, удостоверяющего личность,

идентификационный номер налогоплательщика — физического лица,

основной государственный регистрационный номер индивидуального предпринимателя,

страховой номер индивидуального лицевого счета,

сведения о месте нахождения земельного участка, здания, сооружения, жилого дома, квартиры, транспортного средства,

иные сведения об имуществе и о находящихся в банках или иных кредитных организациях денежных средствах участников судебного процесса, если эти сведения относятся к существу дела.