Приставы забрали машину за кедит в альфа банке, но машина в залоге в другом банке, рн банк, имеют ли они такие права, или можно обжаловать

, Роман, г. Якутск
Инна Панфилова
Юрист, г. Москва

Добрый день. Арест авто, находящегося в залоге у банка, допускается по закону, так как в данном случае собственником имущества являетесь вы, а приставы вправе налагать арест на имущество должников. Однако если будут пытаться за счет авто погасить другой долг перед другим банком, то вы можете в письменной форме уведомить пристава о том, что это имущество находиться в залоге, и потребовать снять арест. Если пристав не сделает этого, то его действия (бездействие) можно оспорить.