Здравствуйте, в феврале 22 года брала займ в Веббанкир, погасила полностью, пришло уведомление, что займ

Здравствуйте, в феврале 22 года брала займ в Веббанкир, погасила полностью, пришло уведомление, что займ закрыт, через несколько дней стали звонить и требовать погашения, на сайте снова стала отображаться сумма, взяла в банке , через который оплачивала,выписки об успешно проведенном платеже, но они упорно продолжали настраивать , что денег не получали и я якобы сама отозвала платеж, продали договор коллекторам, как они мне сказали платеж нашелся, но кредитную историю в бюро мне испортили, коллекторы могут только предоставить информацию о закрытии, но мне нужно убрать эту запись из БКИ, веббанкир продолжают настаивать на том, что я сама отозвала платеж, есть ли смысл подавать в суд в данной ситуации? Как можно решить вопрос?

, Регина, г. Курск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Регина!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.

Регина
Клиент, г. Курск
Какую сумму лучше указывать в требовании? Это моральный ущерб я так понимаю? И судебные издержки оплачивает ответчик? Суд выбирать по своему месту жительства или ответчика?

Давайте в чате обсудим