Сенодня позвонила управляющая компания и сказала, что данный мусор мы дрожны вывозить самостоятельно тк он является строительным иначе на нас составят жалобу и выпишут нам штраф

Здравствуйте, затеяли ремонт в квартире, пришлось сносить гипсовые перегородки, все сложили в мешки и вынесли к мусорным бакам. Сенодня позвонила управляющая компания и сказала, что данный мусор мы дрожны вывозить самостоятельно тк он является строительным иначе на нас составят жалобу и выпишут нам штраф. Насколько правомерно требование если у нас нет дрлгов по квитанциям за вывоз мусоро и др коммунальным услугам.

, Ирина, г. Якутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ирина!

Да, такое действительно может быть, строительный мусор не относится к категории отходов, вывоз которых осуществляется в пределах установленного тарифа, такие правила есть в разных регионах страны и чаще всего такой мусор не вывозят бесплатно. Надо смотреть условия работы Вашего регионального оператора или на сайте местной администрации.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!