Вождения в не трезвом виде

Меня остановили гибдд в не трезвом виде. Составили протокол пункты где указаны поведения, качество речи и т.п указаны нет. То есть отсутствуют. Вёл себя хорошо. Показал прибор 9.6 промиль указал что выпил 200 грамм. После этого знакомый довёз до дома! Сейчас пока права не отняли. Сказали придти в суд! Есть возможность что меня не лишат прав?

, Василий, х. Русский
Алексей Гундарев
Юрист, г. Кубинка

вероятность на грани фантастики, Вас лишать права управления транспортным средством скорее всего, учитывая, что вы расскаиваитесь и т.д. просто срок будет года 1,5