Подскпжите, что нужно предоставить в ЖЭУ, чтобы не оплачивать за сына?

Сын прописан в моей квартире, но не живёт. Все коммунальные услуги и кваротплату плачу я.Подскпжите, что нужно предоставить в ЖЭУ, чтобы не оплачивать за сына?

, Валентина Никифоровна Чернакова, г. Братск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вы вправе разделить оплату ЖКУ на каждого. Каждому будет приходить своя платежка. То что он не живет не освобождает его от обязаности оплачивать ЖКУ.

Юлия Мамедова
Юрист, г. Брянск

Добрый день.

Если у Вас не стоят приборы учёта на горячую, холодную воду, газ, Вы оплачиваете по нормативу, по количеству прописанных, с повышающим коэффициентом.
Все остальные начисления, производятся соразмерно площади квартиры.
Вариантов снизить коммунальные услуги без установки счетчиков нет, кроме как выписать сына из квартиры.
Надеюсь, ответ был полезен.
По возможности, оцените, пожалуйста, ответ.
Спасибо.