Вопрос такой, несколько лет назад была сложная жизненная ситуация, набрала микро кредитов и кредит, платила

Добрый день! Вопрос такой, несколько лет назад была сложная жизненная ситуация, набрала микро кредитов и кредит, платила как полагается, но зарплата не позволяла гасить все, естественно пошли просрочки, еле выживала, так как зарплата была 25т.р, из которых 14 за съем квартиры, платить просто была не в состоянии, далее пандемия и вообще осталась без работы, какие-то кредиты закрылись, отозвали иски, но осталось несколько которые по сей день подают, хотя прошло уже 3 года, но приставы то закрывают дела полностью, то открывают снова, плюс приставы блокируют карты вешая туда всю сумму долга, а не 50% или 30, соотвественно чтобы туда не пришло сразу же все идёт в счёт оплаты, причём арестована зарплатная карта, а жить на что мне непонятно, попробовала написать заявление через гос услуги, на отзыв именно ранее закрытых дел, безуспешно, пришёл отказ, в общем что мне делать в такой ситуации, могу ли я подать ещё какие-то заявления, ведь приставы не оставляют ничего, блокируя карты..

, Виолетта, г. Сочи
Валерий Ткачев
Юридическая компания "ЮрПрофИнвест", г. Сочи

Добрый день Виолетта.

Первое. Заявление на сохранение прожиточного минимума.

— Подайте заявление приставу на Госуслугах
— Выберите «Подать заявление на сохранение доходов в размере прожиточного минимума»
— Укажите номер исполнительного производства и реквизиты банковского счёта
-Приложите документы, подтверждающие ежемесячный доход. Например, справку о доходах.

Второе. От Вас необходимо пояснение какова сумма долга в общем на данный момент

Виолетта
Клиент, г. Сочи
Общая сумма 150 т.р, т.е то что срок вроде как прошёл не влияет ни на что? Нет смысла бороться я так понимаю?