Могу ли я посадить Хмель и поставить пивоварню

Здравствуйте. У меня земля сельхозназначения. В Калининградской области. Вне населенных пунктов. с.-х.-2 ври садоводство. Могу ли я посадить Хмель и поставить пивоварню. Будет ли это переработка сельхозпродукции И так далее. Или должна быть другая категория и ври.

, Елена, г. Санкт-Петербург
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Согласно нормам Постановления Правительства РФ от 25.07.2006 N 458 «Об отнесении видов продукции к сельскохозяйственной продукции и к продукции первичной переработки, произведенной из сельскохозяйственного сырья собственного производства»

Мушмула
Чай, хмель, лавр благородный и шелковица

хмель относится  к  продукции садов, виноградников, многолетних насаждений и цветоводства.

Елена, если у Вас возникли трудности в решении Вашей, актуальной на сегодняшний день, юридической проблемы, или требуются услуги по составлению или правовому аудиту документов, тогда Вы можете обращаться ко мне за консультацией для получения правовой помощи в форме детального ответа с приведением норм закона и судебной практики.

Я могу Вам предоставить короткую консультацию в бесплатном формате, или подробную платную консультацию с последующей юридической поддержкой.

И так далее.

Для получения подробной консультации именно под Вашу юридическую ситуацию,  напишите мне сообщение в мой чат для её заказа.