Есть ли максимальные сроки хранения имущества на моей территории?

Здравствуйте. Приставы арестовали автомобиль. Далее произвели реализацию поуупателю. Акты приема не поедоставлены. Авто до сих пор с пршлого лета находится на моем участке под мою ответственность. Есть ли максимальные сроки хранения имущества на моей территории?

, Елена Акимова, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елена!

Нет, максимальные сроки хранения имущества в таких случаях не установлены, но если уже состоялась реализация имущества другому лицу, то есть все основания требовать от нового собственника (а если он не известен, то от пристава) незамедлительного освобождения земельного участка. Споры решаются в суде, действия пристава можно обжаловать и в порядке подчинённости.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!