Дополнительное наказание в виде лишения права осуществлять деятельность связанную с управлением

Здравствуйте у меня к вам такой вопрос По ч.1 ст.264.1 УК РФ назначили наказание в виде обязательных работ на срок 300 часов с лишением права осуществлять деятельность связанную с управлением транспортными средствами на 2 года 6 месяцев. Дополнительное наказание в виде лишения права осуществлять деятельность связанную с управлением транспортными средствами на 2 года 6 месяцев,ИСПОЛНЯТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО.Скажите пожалуйста основное наказание я отработал 300 часов нужно ли мне ходить на отметки по дополнительному наказанию 2 года 6 месяцев?

, Клиент, г. Чита
Юлия Мамедова
Юрист, г. Брянск

Добрый день.

Дополнительное наказание в Вашем случае-это запрет на управление транспортным средством, если простым языком.

Никуда Вам ходить не нужно.

По истечении срока 2,6 года, Вы можете подтвердить знание ПДД в ГИБДД и получить право управления транспортным средством.

Надеюсь, ответ был полезен.

Клиент
Клиент, г. Чита
В УФСИНЕ мне сказали что я обязан к ним ходить отмечаться они ко мне домой приезжают с проверками каждый месяц как мне быть помогите

Нужно ознакомиться с приговором суда.

Можете резулятивную часть приговора отправить мне в чат.

В приговоре нет доп. наказания в виде ограничения свободы?