Как правильно оформить выплату доли родителям, наличными средствами

День добрый, подскажите, пожалуйста, после смерти мужа в наследство достался автомобиль, разделен между всеми наследниками, женой 6/10, сыном 1/10, дочерью 1/10 и 2 родителя по 1/10 доли. Как правильно оформить выплату доли родителям, наличными средствами.

, Дриганец, г. Улан-Удэ
Наталья Шелепова
Юрист, с. Кытманово

Здравствуйте. Стоимость автомобиля разделить на 10. Жене принадлежит шестая часть автомобиля, сыну одна часть, дочери одна часть, родителям по одной части каждому. То есть  если автомобиль условно стоит 100000, то родителям стоит выплатить 20000 рублей.

Александр Нестеров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!!!

Оформлять необходимо посредством заключения договора дарения долей, где продавцами будут выступать жена, сын и дочь, а покупателями — родители.

При этом предметом договора будет доля в праве общей собственности на автомобиль в размере 8/10. Если будут владельцами оба родителя. то прописать, в каком размере доли будет отходить к каждому из родителей.

В разделе цена договора необходимо прописать, кому и сколько будет оплачена данная стоимость.