Правомерно ли это и когда можно забрать оружие?

Лишили вод.удостоверения на 1 год и 6 месяцев.и штраф 30 тысяч..штраф оплатил.Через три месяца пришёл участковый и изъял охотничье оружие.правомерно ли это и когда можно забрать оружие?

, Дмитрий, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Через три месяца пришёл участковый и изъял охотничье оружие.правомерно ли это и когда можно забрать оружие?

Все по закону.

Вернуть оружие сможете только через 2 года после истечения срока лишения.

Срок лишения начнется после сдачи ВУ в гаи.