Отработала там ровно месяц, потому что руководство совершенно безобразно общается с персоналом, матерят и обзывают (есть скрины)

здравствуйте! искала работу через hh и откликнулась на вакансию кассира, первый стажировочный день был неоплачиваемый, а дальше на второй день меня никто не предупредил о том что я выхожу на смену совершенно одна. и ещё, никакого договора не было, думала будем оформлять. отработала там, потому что руководство совершенно безобразно общается с персоналом, матерят и обзывают (есть скрины). отработала, получила зп, уволилась. за смену мне должны были заплатить. отработала несколько смен и получила часть, один мой коллега тоже уволился сразу после меня. ему тоже оплатили только какую-то часть, заблокировали в ватсапе и игнорируют. одной девушке которая тоже работала до меня тоже не выплатили зп, тоже заблокировали и игнорируют. не знаю как действовать в такой ситуации. откладывали зп тоже долго, из-за этого у меня рухнули планы, даже не смогла подарок близким на праздник не успела вовремя подарить. что мне делать?

, Клиент, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.