Здравствуйте, у меня ст158ч1 украл телефон у подруги вместе пили весь ущерб я возместил она не каких претензий

здравствуйте, у меня ст158ч1 украл телефон у подруги вместе пили

весь ущерб я возместил

она не каких претензий неимеет

но ранее я судим по ст264ч2

что мне сейчас грозит скажите пожалуйста

сейчас я под домашним арестом нахожусь уже месяц

, владислав, г. Москва
Дмитрий Кошкарёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Владислав.

В соответствии со статьей 18 УК РФ, рецидивом преступлений признается совершение умышленного преступления лицом, имеющим судимость за ранее совершенное умышленное преступление.

Срок наказания при любом виде рецидива преступлений не может быть менее одной третьей части максимального срока наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление, что в вашем случае составляет (ч.1 ст. 158 УК РФ предусматривает до 2 лет лишения свободы) 8 месяцев лишения свободы в случае назначения данного вида наказания.

Для получения дополнительной консультации обратитесь ко мне в чат.