Могут ли теперь меня лешить прав?

Я пил дома, но чувствую хватит и позвонил на скорую, те приехали и забрали мене и отвезли а наркодиспонсер. Могут ли теперь меня лешить прав?

, Сергей, г. Южно-Сахалинск
Рашад Якубов
Юридическая компания "Адвокатский кабинет Якубова Рашада Киязовича", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей.
Если вы не были за рулем в нетрезвом виде, то нет оснований, по которым Вас можно лишить прав.

КоАП РФ Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения (в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.