Шторы сшиты по моим меркам из их тюля, вечером взяла утром принесла обратно

,,шторы сшиты по моим меркам из их тюля, вечером взяла утром принесла обратно. Не понравились. Обязаны принять или нет?

, Татьяна, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Татьяна!

Полагаю, что с возвратом такого товара могут быть проблемы. Если вопрос не в качестве товара, а в том, что шторы Вам просто не понравились, то следует учитывать положения закона — в законе говорится о праве покупателя обменять товар надлежащего качества на аналогичный и только при отсутствии варианта обмена — вернуть его. В данной ситуации в обмене товара может быть отказано.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!