Здравствуйте такая проблема у моего мужа идет стотя 158 часть 1 и 158 часть 2 мы предлагали деньги но он нашёл на

Здравствуйте такая проблема у моего мужа идет стотя 158 часть 1 и 158 часть 2 мы предлагали деньги но он нашёл на контакт мы даже предлагали больше чем на писано протоколе он читал сообщения и молчал есть ли шанс что мы привизим деньги но суди и покажем что мы готовы за платит ущерб то ему могут дать условный срок

Уточнение от клиента
Не 158часть 2 а 158 часть 3
, Ангелина, г. Иркутск
Екатерина Алдухова
Юрист, г. Брянск

Доброй ночи. Конечно ущерб стоит возместить.Согласно ст. 61УК РФ, добровольное возмещение имущественного ущерба и морального вреда, причиненных в результате преступления, является смягчающим вину обстоятельством. Это учтется судом при назначении наказания. С учётом личности Вашего супруга, при отсутствии судимости, наличии положительных характеристик, малолетних детей на иждивении, ему может быть назначено и условное наказание. В случае привлечения к уголовной ответственности впервые, вы можете, в случае возмещения ущерба и согласия потерпевшего, заявить ходатайство о прекращении уголовного дела за примирением сторон. Останется за судом, принятие по нему решения.

Ангелина
Клиент, г. Иркутск
А если у него была уже условка и он поней отмечается

Может быть второе условное осуждение. При указанных мной выше данных.