Конфискация имущества приставами

Мы с мамой прописаны в квартире. Я собственник. Она не живет в квартире около 5 лет. Мама должна банкам по кредиту. Компания по собиранию долгов с приставами (настоящими или нет-не знаю) стучатся в двери и грозят в конфискации имущества. Как обезопасить свое имущество от конфискации?!?подскажите пожалуйста!...

, Георгий, г. Орел
Нина Никишина
Юридическая компания "Агентство правовых услуг Рацио", г. Орел

Игнорируйте их, они даже маме-то Вашей ничего сделать не могут, а уж тем более Вам. Что-либо взыскивать или арестовывать может только суд и судебные приставы. И делать они это могут после обращения Банка или его уполномоченного представителя в суд, и вынесения судом решения о взыскании.  А поскольку мама собственником не является и никаких вещей в квартире не хранит — им у Вас ловить нечего. Будут еще стучать — вызывайте полицию.