Нужна ли мне сертификация, если у мне на руках есть копия сертификата на ткани?

Я самозанятая. Шью футболки на взрослых. Планирую выйти на маркетплейс со своим товаром. Нужна ли мне сертификация, если у мне на руках есть копия сертификата на ткани?

, Ирина, г. Москва
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Нет, оформлять сертификат или декларацию соответствия самозанятым на товар собственного производства не нужно, потому что требования техрегламентов относятся только к ИП или юридическим лицам и к продукции, производимой серийно.