Что она в собственности, Может ли она совершать какие либо действия без моего согласия

В совместном браке была приобретена в ипотеку квартира с привлечением материнского капитала, Квартира в обременении у Сбер банка, так как я ещё плачу ипотеку. В долях 4 собственника по 1/4. (Жена , совершеннолетний её сын не совершеннолетний общий ребёнок и я) В этом году мы с женой развелись, Я обнаружил на АВИТО объявление бывшей супруги об продаже этой квартиры. где обозначено. что она в собственности, Может ли она совершать какие либо действия без моего согласия,

, Орлов Андрей Владимирович, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Жена вправе продать свою долю и долю своего сына, но предварительно предложив доли купить вам.

Ст. 250 ГК РФ.

 2. Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее.
Если остальные участники долевой собственности не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу. В случае, если все остальные участники долевой собственности в письменной форме откажутся от реализации преимущественного права покупки продаваемой доли, такая доля может быть продана постороннему лицу ранее указанных сроков.

Орлов Андрей Владимирович
Клиент, г. Москва
Спасибо большое! Но хотелось бы знать правомерность её действий, ведь квартира в залоге, Мы в ней не прожеваем

Такую квартиру вообще сложно продать целиком, а уже две доли практически нереально.

Может знает что вы можете найти объявление и решила выставить её просто так