Осуждён по статье 158 ч2 наказание ввиде 360часов обязательных работ так как не имею возможности отработать эти часы можно ли заменить их на условный срок либо штраф?

Осуждён по статье 158 ч2 наказание ввиде 360часов обязательных работ так как не имею возможности отработать эти часы можно ли заменить их на условный срок либо штраф ?

, Руслан, г. Якутск
Эдик Сергеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, можно написать ходатайство о замене

Авалян Рафик
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, приговор вступил в законную силу? Если нет, то вправе обжаловать в апелляционном порядке. Также можете обратиться в суд с ходатайством в соответствии со статьей 80 Уголовного кодекса и замене неотбытой части наказания более мягким видом.