И ещë если можно будет расписаться, смогу ли я жить со своим парнем?

Здравствуйте можно по интиресоваться. Если парню 18 а мне 16, и я беременна, мы можем расписаться? И ещë если можно будет расписаться, смогу ли я жить со своим парнем? Ведь родители будут очень возмущены, и будут агресивно настроенны

, Люблино Ангелина, г. Иркутск
Андрей Кобыленко
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Ангелина.

СК РФ Статья 13. Брачный возраст
 1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.

 2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

Таким образом, при наличии уважительных причин Вам могут разрешить вступить в брак. Одной из уважительных причин для  вступления в брак лиц, не достигших брачного возраста считается беременность невесты.

С родителями вопрос кроме Вас никто не решит. Молодым людям в Вашем возрасте без помощи родителей будет непросто.

Люблино Ангелина
Клиент, г. Иркутск
Родители против отношений до 18 и тдИ зная их они могу написать заявления что меня забрали не по собственной воли, поэтому и решила обратиться к вам, что делать в такой ситуации