Грозит мне реальный срок или отделаюсь легче?

В 2020 году попался 2 раза в течении недели в нетрезвом виде за рулем, назначили 2 суда , лишили прав 2 раза по 18 месяцев и 2 штрафа по 30 тысяч. До 6 месяцев окончания срока лишения прав (23 февраля 2023г) задержали в нетрезвом состоянии. Заводят 264.1 ук рф. Жду вызов дознователя. Грозит мне реальный срок или отделаюсь легче?

, Николай, г. Москва
Павел Федоров
Юрист, г. Липецк

Добрый день, Николай!

Если у вас нет непогашенной судимости, максимум, что вам грозит — это судебный штраф или обязательные работы, не более того, учитывая другие ваши характеризующие данные. Просите Суд назначить вам минимально возможное наказание и заверьте, что раскаялись в содеянном и признаете вину.

Уголовное дело может быть прекращено в Суде с назначением судебного штрафа. Для этого достаточно будет совершить пожертвование в благотворительную организацию. Это возможно только в случае, что вы оплатили два штрафа по 30 тысяч рублей. Такая практика распространена не во всех субъектах РФ. Подробнее обсудите план действий со своим защитником.

Надеюсь, мой ответ принес Вам пользу!

С уважением, Федоров П.В.

Николай
Клиент, г. Москва
А можно еще вопрос? Авто зарегистрировано на супругу, могут ли ее лишить прав?( о том что я сел за руль она не знала, спала) машина куплена в браке.Угон не пишем. С какого по какай момент машина стоит бесплатно на штрафстоянке?.. писали ходотайство на разрешение получения ТС.каковы шансы забрать машину до суда?