Вызвать полицию и писать заявление?

Здравствуйте мне 19 ,моему молодому человеку 18 с половиной мы вместе уже 5 лет .Мы начали две недели назад жить вместе и на следующий день приехали его родители и родственники и забрали его ,избили ,забрали телефон,угрожали тем что полиция им не поможет(типо мы живем в Осетии и тут не законов) и теперь даже в окно не выпускают подышать .Ему запретили со мной даже видится .Подскажите пожалуйста что ему делать ?Вызвать полицию и писать заявление?

, Камилла, г. Алагир
Алексей Фомин
Юрист, г. Кемерово

Добрый день. Молодой человек является совершеннолетним, и имеет право жить отдельно от родителей, в полной мере реализуя свои конституционные права на свободу выбора места жительства и свободу передвижения.

Если его против его воли забрали из места, где он находился и переместили в другое место, где удерживают, как Вы пишете, «даже в окно не выпускают подышать», то в данных действиях усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 126 УК РФ «Похищение человека».

Если у него против его воли забрали принадлежащий ему телефон, то имеют место признаки состава преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ «Грабеж».

Необходимо обратиться в полицию