Справку, в ней на лицевой стороне написано "осмотр врачём офтальмологом - годен с коррекцией", а на задней стороне написано "мед

Перед сдачей на права получил мед. справку, в ней на лицевой стороне написано "осмотр врачём офтальмологом - годен с коррекцией", а на задней стороне написано "мед. показания с использованием средств для коррекции зрения - не установлено". ВУ мне выдали, но на них нет правки что мне нужно ездить в очках, а зрение у меня -6, что делать?

, Евгений, г. Якутск
Александр Косарев
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! На ВУ словами о том, что нужны очки не пишется. там есть пометка в 14 пункте на обратной стороне. GCL. Если её нет, то для вас это ничего не меняет. Права также продолжают функционировать, а вы продолжаете ездить в очках или в линзах и на этом всё

Евгений
Клиент, г. Якутск
То есть если есть пометка то я могу ездить только в очках, а если нет пометки, то могу ездить в очках и без очков?

Все верно. Никто вам не вправе отказать ездить в очках как и без них (правда вы ничего не увидите...)