И в какой срок суд должен мне выдать копию?

Добрый день!

Может ли районный суд (Ленинский суд г. Владимира) выдать мне копию определения повторно?

Должен ли я буду оплатить госпошлину и в каком размере?

И в какой срок суд должен мне выдать копию?

С уважением, Вадим

, Вадим Файнберг, г. Москва
Алиса Сафина
Юрист, г. Уфа

Вадим, добрый вечер!

Повторно копия судебного акта выдается по заявлению. Вам необходимо написать на имя председателя суда заявление с просьбой направить определение по почте или выдать нарочно (с указанием номера дела). Нарочно документ можно получить в канцелярии суда.

Госпошлину здесь оплачивать не нужно.

По сроку выдачи:

Копии запрашиваемых судебных актов изготавливаются уполномоченным работником аппарата суда в день поступления заявления, а при невозможности — в срок не более пяти рабочих дней с указанной даты (абзац 7 пункта 14.5 Приказа Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 29.04.2003 N 36 «Об утверждении Инструкции по судебному делопроизводству в районном суде»).