Можно ли как-то решить этот вопрос?

Добрый день! Бывший муж не платит алименты первой супруге уже много лет, а мне (вторая бывшая супруга) переодически. Он объявлен в розыск, проживает в Москве и никак не могут его там найти. Я знаю, что он проживает с женщиной, которая работает в полиции и скорее всего из-за неё и не могут его найти. Можно ли как-то решить этот вопрос?

, Ольга, г. Москва
Елизавета Тюликова
Юрист, г. Москва

Добрый день! К сожалению, в силу сложившейся практики, должностные лица ФССП России, зачастую очень долго исполняют свои должностные обязанности.
Для того, чтобы ускорить этот процесс, настоятельно рекомендую Вам следующее:
1. Жалоба на бездействие судебного пристава-исполнителя начальнику тер.отдела ФССП. В эту жалобу нужно приложить максимум информации, которая у Вас есть, в идеале — адрес.
2. Жалоба в УФССП по региону на  бездействие судебного пристава и начальника тер.отдела.
3. Жалоба в управление противодействия коррупции УФССП России.

В таком порядке, как правило, приставы начинают работать быстрее.

Ольга
Клиент, г. Москва
Добрый день! Они ссылаются на то что должник не проживает в моём регионе (проживаю не в Москве), а в Москву они отправляли запрос, но оттуда ответа нет. Возможно причастна его сожительница, которая проживает с ним и заметает так сказать его следы

Однозначно жалобу пишите, они должны были направить в территориальный отдел